План работы

Утвержден на заседании

профсоюзного комитета ППО ГУО

«Средняя школа № 59 г. Минска»

протокол № 31/2 от 30.12.2019

План работы

Основные задачи:

1. Дальнейшее развитие и укрепление социального партнёрства с нанимателем.

2. Активное взаимодействие с органами власти, общественными объединениями в интересах членов профсоюза и справедливого решения социально-трудовых вопросов.

3. Активизация работы по организационному укреплению профсоюза, мотивации профсоюзного членства, росту рядов профсоюза.

4. Совершенствование системы информационной деятельности.

5. Привлечение членов профсоюза к активному участию в реализации общественных интересов, направленных на дальнейшее культурно- духовное развитие, здоровый образ жизни.

I. Вопросы, выносимые на рассмотрение профсоюзного собрания.

Февраль 2020

г. Минска» Белорусского профессионального союза работников образования и науки на 2019-2022 годы.

Поддубная П.В.

II. Вопросы, выносимые на рассмотрение заседаний профсоюзного комитета.

Январь 2020

1. О действиях ПК по организации информационной работы в первичной профсоюзной организации.

2. О состоянии профсоюзного членства по данным статистического отчета по состоянию на 01.01.2020 г., Утверждение статистического отчета.

3. Об утверждении сметы расходов на 2020 год. О дальнейшей работе по мотивации профсоюзного членства.

Поддубная П.В.

Март 2020

1. О работе администрации и профсоюзного комитета по соблюдению трудового законодательства. Осуществление общественного контроля за соблюдением нанимателем порядка предоставления отпусков, предусмотренных законодательством.

2. О работе кадровой службы учреждения по ведению трудовых книжек и личных дел работников.

Июнь 2020

1. О ходе выполнения планов мероприятий по охране труда в учреждениях образования. Анализ травматизма.

2. Организация воспитательной, культурно-массовой работы в коллективе.

3. Об участии членов профсоюзной организации в подготовке учреждения к началу учебного года.

4. О распределении учебной нагрузки на новый учебный год.

Общественный инспектор по охране труда

Михалевич А.О.

1. О выполнении постановлений профсоюзного собрания, заседаний ПК.

2. Об участии профкома в аттестации педагогических работников. Делегирование представителя профкома в состав аттестационной комиссии учреждения.

3. Об участии профкома в подготовке учреждения к работе в осенне-зимний период.

4. О проведении праздника ко Дню учителя.

Председатель ПК

Зам. председателя ПК

Общественный инспектор по охране труда

Декабрь 2020

1. О ходе выполнения коллективного договора между руководителем организации государственного учреждения образования «Средняя школа № 59 г. Минска» и профсоюзным комитетом первичной профсоюзной организации государственного учреждения образования «Средняя школа № 59
г. Минска» Белорусского профессионального союза работников образования и науки на 2019 - 2022 годы за I полугодие 2020

2. Взаимодействие нанимателя и профкома по укреплению трудовой дисциплины.

3. О проведении новогодних мероприятий.

4. Согласование премий, надбавок, материальной помощи.

5. О соблюдении правил охраны труда в учреждении и профилактике производственного травматизма.

Председатель ПК, директор школы

Директор школы, Председатель ПК

Зам. председателя ПК

Председатель ПК

Общественный инспектор по ОТ

V. Организационно- массовые мероприятия.

постоянно

Проводить работу по вовлечению работников в профсоюз, усилению мотивации профсоюзного членства.

в течение года

Принять участие в районных акциях и мероприятиях, проводимых Фрунзенским РК профсоюза

1 раз в полугодие

Организовать подписку на газету «Беларускi час»

В течение года

Организовать и провести совместно с нанимателем:

• рождественские праздники и Новый год
  • День защитника Отечества и Вооружённых Сил РБ
  • Международный женский день
  • Всемирный день труда
  • День Победы
  • Всемирный день Защиты детей
  • День знаний
  • День учителя

В течение года

Организовать поздравления членов коллектива в связи с памятными и значимыми событиями.

Председатель ПК    -   П.В. Поддубная