Перечень документов

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Для приема детей в первый класс родители подают заявление на имя директора школы и предоставляют следующие документы:

• копию свидетельства о рождении ребенка;
    • медицинскую карту ребенка, где есть заключение педиатра о полной готовности ребенка к школе, три печати (врача, зав. отделением, печать поликлиники); ксерокопия не допускается!
    • карта профилактических прививок (если ксерокопия, то с печатью)
    • заявление (пишется в школе)
    • заключение ЦКРОиР (если есть)
    • паспорт законного представителя (предъявляется лично)
    • все документы должны быть в файле

Решение о зачислении детей в первый класс осуществляется приказом директора школы 31 августа 2020 года.

Родителям может быть отказано в приеме документов в следующих случаях:

• Ребенок имеет отсрочку от обучения с 6-летнего возраста в соответствии с заключением медико-психолого-педагогической комиссии;
  • Если на 1 октября текущего года ребенок не достиг шестилетнего возраста.
  • Не предоставлен полный пакет документов;

Приём  детей в   первый класс  осуществляется  в     соответствии со ст. 57, 152, 159 Кодекса Республики Беларусь об образовании, ст. 94 Положения об учреждении общего среднего образования (постановление Министерства образования Республики Беларусь от 20.12.2011 г. № 283 с изменениями и дополнениями от 03.03.2018 г. № 10)