Приёмным родителям

Управление образования, спорта и туризма

Администрации Фрунзенского района г. Минска

приглашает на работу приёмных родителей и родителей-воспитателей детского дома семейного типа

Приёмной семьей является семья, принявшая на воспитание от 1-4 детей-сирот, детей оставшихся без попечения родителей.

Детским домом семейного типа является семья, принявшая на воспитание от 5-10 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В рамках данной работы супруги (родители-воспитатели, приёмные родители) выполняют обязанности по воспитанию детей на основании договора о передаче детей (ребёнка) на воспитание в семью и трудового договора. Профессия приёмного родителя, родителя-воспитателя включает: официальное трудоустройство, заработную плату, отпуск 56 дней, трудовой стаж, государственное пособие на несовершеннолетнего ребёнка.

Куда обращаться?

• Отдел охраны детства Фрунзенского районаг. Минска, ул. Кальварийская, 50.

Телефон: 259-65-10, 259-65-11, 259-66-06.

Эл. почта: frunue@minsk.edu.by

• Социально-педагогический центр с приютом Фрунзенского района г. Минска, ул. Бирюзова, 21.

Телефон: 207-25-89, 207-25-90, 207-26-49.

Эл. почта:frunspk.minsk.edu.by