Цели и задачи учреждения образования

на 2018/2019 учебный год

Цельсоздание оптимальных условий, обеспечивающих повышение качества образования.

Задачи:

1. Повысить качество работы педагогического коллектива по оказанию дифференцированных образовательных услуг для успешной самореализации учащихся с разными образовательными возможностями.
  2. Создать условия для повышения профессиональной компетентности кадров, повышения образовательного уровня педагогов через непрерывное самообразование: курсовую подготовку, повышение квалификации, совершенствование работы школьных методических объединений.
  3. Повысить качество работы по формированию валеологических компетенций учащихся, ответственного отношения несовершеннолетних к своему здоровью, навыков безопасного поведения.
  4. Повысить качество работы по гражданскому и патриотическому воспитанию учащихся через формирование навыков коммуникативной культуры, этнической толерантности, кросс-культурной грамотности.
  5. Повысить качество работы педагогического коллектива по взаимодействию с семьёй, формированию позитивного родительства, ответственности родителей за сохранение жизни, здоровья, воспитание и развитие детей.
  6. Продолжить работу по укреплению материально-технической базы учреждения образования через развитие внебюджетной деятельности, расширение сети платных образовательных услуг.