Административные процедуры

Перечень административных процедур,
осуществляемых  ГУО «Средняя школа № 59 г. Минска»

Наименование административной процедуры
Перечень предоставляемых гражданами документов
Срок выдачи и действия справок или иных документов
Плата

Ответственный – Секретарь директора Базыльчик В.В.,
каб № 224 тел. (017) 313-22-75
Время работы: понедельник - пятница – 08.30 – 17.00, обед – 13.00 – 14.00
Выдача справки о том, что гражданин является обучающимся или воспитанником учреждения образования (с указанием иных необходимых сведений, которыми располагает учреждение образования)
1 день со дня обращения до окончания обучения
Беспл.
Выдача справки о необеспеченности ребенка в текущем году путевкой за счет средств государственного социального страхования в лагерь с круглосуточным пребыванием
5 дней со дня обращения,
бессрочно
Беспл.

Чухманова Наталья Викторовна

(Кабинет Директора, тел. (017) 313-22-75)
Время работы:  по отдельному графику
Выдача дубликатов свидетельства об общем базовом образовании, свидетельства о специальном образовании заявление с указанием причин утраты свидетельства или приведения его в негодность, паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, документ, подтверждающий внесение платы 15 дней со дня подачи заявления 0,1 базовой величины
Выдача дубликатов аттестата об общем среднем образовании, аттестата о профессионально-техническом образовании (далее - аттестат) заявление с указанием причин утраты аттестата или приведения его в негодность паспорт или иной документ, удостоверяющий личность пришедший в негодность аттестат - в случае, если аттестат пришел в негодность документ, подтверждающий внесение платы 15 дней со дня подачи заявления 0,1 базовой величины**

Ответственный – инспектор по кадрам  Ивашко А.В.
каб № 239 тел. (017) 254-32-52
Время работы: понедельник - пятница – 08.30 – 17.00, обед – 13.00 – 14.00
Выдача выписки (копии) из трудовой книжки
5 дней со дня обращения, бессрочно Беспл.
Выдача справки о нахождении в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3-летнего возраста
5 дней со дня обращения, бессрочно Беспл.
Выдача справки о выходе на работу, службу по истечении отпуска по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет и прекращении выплаты пособия
5 дней со дня обращения, бессрочно Беспл.
Выдача справки о месте работы и занимаемой должности
5 дней со дня обращения, Бессрочно Беспл.
Выдача справки о периоде работы, службы
5 дней со дня обращения, бессрочно Беспл.
Назначение пособия по уходу за ребенком до 3 лет Заявление, паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, копия свидетельства о рождении ребенка, копии трудовых книжек родителей или иные документы, подтверждающие занятость родителей, справка о том, что ребенок не оформлен в учреждение, обеспечивающее получение дошкольного образования, 10 дней со дня подачи заявления, а в случае запроса документов и (или) сведений от других государственных органов, иных организаций - 1 месяц; по день достижения ребенком 3-летнего возраста Беспл.
Назначение пособия по беременности и родам паспорт или иной документ, удостоверяющий личность листок нетрудоспособности не позднее дня выплаты очередной заработной платы, на срок, указанный в листке нетрудоспособности Беспл.

Назначение пособия в связи с рождением ребенка
заявление паспорт или иной документ, удостоверяющий личность справка о рождении ребенка, копии трудовых книжек родителей 10 дней со дня подачи заявления, а в случае запроса документов и (или) сведений от других государственных органов, иных организаций - 1 месяц, единовременно Беспл.
Назначение пособия женщинам, ставшим на учет в государственных организациях здравоохранения до 12-недельного срока беременности Заявление, паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, медицинское заключение врачебно-консультационной комиссии, копии трудовых книжек родителей или иные документы, подтверждающие занятость родителей 10 дней со дня подачи заявления, а в случае запроса документов и (или) сведений от других государственных органов, иных организаций - 1 месяц, единовременно Беспл.
Назначение пособия на ребенка в возрасте от 3 до 16 (18) лет Заявление, паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, копия свидетельства о рождении ребенка, справка о том, что ребенок является обучающимся 10 дней со дня подачи заявления, а в случае запроса документов и (или) сведений от других государственных органов, иных организаций - 1 месяц, по 31 декабря календарного года, в котором назначено пособие, либо по день достижения ребенком 16-, 18-летнего возраста Беспл.
Назначение пособия по уходу за больным ребенком в возрасте до 14 лет листок нетрудоспособности не позднее дня выплаты очередной заработной платы, на срок, указанный в листке нетрудоспособности Беспл.
Назначение пособия по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет и ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет в случае болезни матери либо другого лица, фактически осуществляющего уход за ребенком листок нетрудоспособности не позднее дня выплаты очередной заработной платы, на срок, указанный в листке нетрудоспособности Беспл.