Обратите внимание!

БЕРЕГИТЕ ДЕТЕЙ!

Опубликовано: 16 августа 2021 г.

«БЕРЕГИТЕ ДЕТЕЙ!»

В преддверии нового учебного года с 11 по 18 августа 2021 года в Республике проводится профилактическая акция «БЕРЕГИТЕ ДЕТЕЙ!», направленная на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

Акция направлена на привлечение внимания взрослых участников дорожного движения к соблюдению ПДД и привитию навыков безопасного поведения своим детям, при участии в дорожном движении.

Если в вашем автомобиле находится ребенок-пассажир, не забывайте, что он доверяет вам свою жизнь. Используйте специальные удерживающие устройства, соответствующие весу и росту маленького пассажира (в возрасте до 5 лет), а также иные средства (бустеры, специальные подушки для сидения, дополнительные сидения), позволяющие правильно пристегнуть ребёнка с помощью штатных ремней безопасности (в возрасте от 5 до 12 лет).

Госавтоинспекция напоминает взрослым, что именно они несут ответственность за своих детей, и призывает на личном примере воспитывать у юных участников дорожного движения навык неукоснительного соблюдения элементарных правил безопасности.

ОГАИ Фрунзенского РУВД г. Минска

Для просмотра новостей, выберите день в календаре.