Обратите внимание!

Ремень пристегни – жизнь сбереги.

Опубликовано: 22 марта 2021 г.

«Ремень пристегни –жизнь сбереги»

26 марта 2021 года Единый День безопасности дорожного движения под девизом «Ремень пристегни - жизнь сбереги!», направленный на пропаганду использования средств пассивной безопасности (ремни, шлемы, детские удерживающие устройства)

Госавтоинспекция напоминает, что в плотных транспортных потоках, при возникновении аварийной ситуации ремень безопасности значительно снизит тяжесть последствий и сохранит жизнь.

Согласно Кодексу об административных правонарушениях Беларуси, за управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозку пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или штрафа в размере до 1 базовой величины (БВ). Повторно в течение года после наложения административного взыскания штраф от 2 БВ до 5БВ.

В случае нарушений правил безопасной перевозки детей родители будут привлекаться к административной ответственности, что влечет за собой наложение штрафа в размере до 4 базовых величин (БВ) –повторно в течение года после наложения административного взыскания от 2-х до 8 БВ.

Уважаемые водители! Совершая поездки с семьей, будьте внимательны и дисциплинированы за рулем. Не лишайте себя и своих близких жизни!»

АиП ОГАИ Фрунзенского РУВД г. Минска

Для просмотра новостей, выберите день в календаре.