Выпускной 2020!

Опубликовано: 15 июня 2020 г.

«Выпуск – 2020»

О, эта юность! Пора надежд, мечтаний, юношеского максимализма…. Один из дней этой замечательной поры – торжественное вручение аттестатов об общем среднем образовании в школе. Один из переломных дней в жизни каждого человека. Выпускник – выпускает школа его во взрослую жизнь. Молодой человек, что называется, «становится на крыло».

Для выпускников государственного учреждения образования «Средняя школа № 59 г. Минска» торжественное вручение аттестатов об общем среднем образовании состоялось 10 июня, на котором выпускники получили путевку в самостоятельную жизнь.

64 юношей и девушек успешно сдали экзамены, директор школы      Н.В. Чухманова вручила ребятам аттестаты о среднем общем образовании. Наталья Викторовна напутствовала ребят с особой теплотой, ведь это в какой-то степени и «её» дети. Она сказала: «Не бойтесь рисковать, если этот риск оправдан. Впустите в своё сердце доброту и щедро делитесь ею с окружающими, любите и берегите свою Родину, помогайте близким, заботьтесь о родителях, учитесь мастерству и станьте профессионалами в своём деле. Пусть для вас правда, любовь и доброта станут той силой, которая всё преодолеет».

Обладательницам золотых медалей Кротовой Татьяне и Знак Полине, которые на протяжение многих лет занимали активную жизненную позицию, принимали активное участие во многих мероприятиях и стали поистине золотым фондом школы, в напутствие директором было сказано: «Пусть заслуженные вами золотые медали служат ключом от всех дверей, в которые вы захотите войти. Пусть не покидает вас вдохновение, пусть сопутствует терпение – его вам не занимать».

В ходе мероприятия благодарственными письмами от главы администрации Фрунзенского района г. Минска Сергея Анатольевича Шкруднева, а также руководства школы были награждены родители, которые на протяжении долгих 11 лет шагали вместе со своими детьми нога в ногу и принимали активное участие в школьной жизни.

В своем напутственном слове, родители пожелали своим детям распахнуть руки и принять этот огромный мир во владение. Советовали ребятам верить в себя, быть Человеком в любых предложенных жизнью обстоятельствах, идти по жизни с гордо поднятой головой, никому не позволять сомневаться в их честности и порядочности.

В адрес педагогического коллектива прозвучало много тёплых слов и пожеланий дальнейшего творческого пути на педагогическом поприще.

Желаем успехов, дорогие выпускники!