Обратите внимание!

Внимание - ДЕТИ!!!

Опубликовано: 5 сентября 2019 г.

«Внимание – дети!»

Детский дорожно-транспортный травматизм имеет ярко выраженную сезонность. Ежегодно наибольшее число ДТП с детьми происходит в период с июня по сентябрь – время школьных каникул, поэтому сотрудниками ГАИ проводится специальное комплексное мероприятие, направленное на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Чтобы избежать трагедии, взрослые постоянно должны напоминать детям элементарные правила безопасного поведения на дороге - до тех пор, пока правильные действия не войдут в привычку. А также необходимо помнить, что чужих детей на дороге не бывает, поэтому во многом от неравнодушного отношения каждого человека зависит здоровье и жизнь детей.

Госавтоинспекция призывает водителей быть предельно внимательными при проезде пешеходных переходов, при движении вблизи детских учреждений, остановок общественного транспорта и во дворах. А также соблюдать правила перевозки детей, в обязательном порядке использовать детские удерживающие устройства.

Отдел ГАИ УВД администрации Фрунзенского района      г. Минска

Для просмотра новостей, выберите день в календаре.