Воспитательное пространство

Воспитательное пространство школы

Заместитель директора по  воспитательной работе

ЮДИНЕЦ

Александр Сергеевич

Тел. 254 26 48

Воспитательную работу в школе осуществляют заместитель директора по воспитательной работе  Юдинец Александр Сергеевич, педагоги – организаторы   Елец Ирина Васильевна, Щигельская Оксана Михайловна, педагоги   социальные  Баханцова Ольга Ивановна, Сухоцкая Анжелика Алексеевна, педагоги - психологи  Евмененко Сергей Григорьевич, Зносок Наталья Владимировна, классные руководители 1-11 классов (111 педагогов).

Деятельность всего педагогического коллектива ориентирована на развитие воспитательной системы школы, обеспечивающей повышение эффективности воспитательного процесса в целях становления личности.

Воспитательная работа строится по следующим направлениям:

• идеологическое  и гражданско-патриотическое воспитание;
  • экологическое, трудовое, экономическое воспитание;
  • профориентация;
  • духовно-нравственное, поликультурное воспитание;
  • воспитание культуры быта и досуга;
  • воспитание культуры самопознания и саморегуляции личности;
  • здоровый образ жизни, безопасное поведение;
  • нравственно-правовое воспитание;
  • семейное, гендерное воспитание

Деятельность по каждому направлению наполнена конкретным содержанием, представленным в документах. В школе утверждена и реализуется программа по непрерывному воспитанию…

В школе работаю различные объединения по интересам и спортивные секции.